Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 25 октября 2016 в 21:34, Обновлено 27 ноября 2017 в 06:56
 Общие сведения о Государственном учреждении образования «Лойковская  средняя школа»
Дата открытия – 1 сентября 1979 года
Адрес: 231737, Гродненская область , Гродненский район, агр. Лойки, д. 134 а,
электронный адрес: loyki_school@mail.ru
Режим работы: 1 смена
Начало занятий: 830
Язык обучения: русский
Иностранные языки: немецкий

Приглашаем посетить наш народный музей "Вытокi"

Блоги наших классов: http://loyki.blogspot.com.by/ (9 класс). Остальные блоги находятся в разработке.

ГУО «Лойковская средняя школа» в 2017/2018 учебном году

По состоянию на 1 сентября 2017 года в 11 классах школы обучается 85 учеников, проживающие в 12 населенных пунктах административного подчинения Сопоцкинского и Подлабенского сельских исполнительных комитетов.

Подвоз учащихся осуществляется транспортом СПК «Заречный – Агро».

Обучение в школе ведется на русском языке. Обязательным для изучения является немецкий язык.

Образовательный процесс осуществляют 23  педагога, среди которых 92,3% имеют высшее образование, 88,5% - высшую и первую профессиональную категорию.

Дополнительный учебный материал учащиеся изучают на факультативах. Всего в школе работает 40 факультативов по различным направлениям.

Питание детей в школьной столовой осуществляется на основе примерного двухнедельного меню с учетом сезонности и дифференциации по возрастам, а также натуральных норм питания для детей разных возрастных категорий. Осуществляется вариативное меню.

С целью витаминизации готовятся салаты из овощей, подаются фрукты, напитки обогащаются витаминами.

Продукты завозятся 5 раз в неделю разными поставщиками. Нормы по овощам, рыбе, мясной продукции выполняются.

Для учащихся 1-4 классов работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

В школе работает музей «Вытокі» краеведческого направления.

Школа тесно сотрудничает с ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи». На базе школы работают кружки: "Весёлые нотки", "Миллениум", "Юные экскурсоводы", НИО "Ветразь", "Лёгкая атлетика", "ОФП", "Волейбол" .

В микрорайоне школы расположена Лойковская амбулатория для медицинского обслуживания населения.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ:

• внедрение в практическую работу школы личностно-ориентированных технологий обучения и воспитания;
  • гуманизация процесса обучения и воспитания через сотрудничество и повышение роли ученических общественных организаций;
  • нравственное и гражданско-патриотическое воспитание (на основе краеведческой работы);
  • охрана прав и здоровья детей.

Программа развития школы

Краеведение – один  из аспектов нравственно-патриотического воспитания учащихся.

Цель:

Создание условий для совершенствования образовательного пространства, обеспечивающего адекватное развитие субъектов УВП средствами реализации Программы развития учреждения образования.

Задачи:

-       обеспечивать методическое сопровождение освоения педагогами обновленного содержания образования, систематический контроль за качеством преподавания учебных предметов, ведением школьной документации;

-       в полной мере реализовывать выполнение учебных планов и программ обучения и воспитания;

-       использовать современные методы исследовательской, проектной, информационно-коммуникационной и других технологий с целью внесения коррективы в систему работы по подготовке учащихся к предметным олимпиадам;

-       воспитывать духовную, нравственную культуры, высокие патриотические качества;

-       формировать активную жизненную позицию;

-       приобщать учащихся к здоровому образу жизни;

-       воспитывать толерантность в ходе общения и взаимодействия разных микросоциальных  групп.

СТРАНИЧКА ИСТОРИИ

Директорами школы были:

1979 – 1984 Савцов Александр Александрович

1984 – 1985 Леонов Валентин Николаевич

1985 – 2011 Августинович Чеслав Степанович

2011 - настоящее время Раковская Елена Ивановна

Самый большой выпуск был в 1981 году – 52 человека.

Самый маленький в 2007 году – 3 человека

ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ ЗАКОНЧИЛИ:

ВУЗы – 87 человека

ССУЗы – 334 человек

СТАЛИ

Учителями – 51 человека

Врачами - 9 человек

Медсестрами – 24 человек

Инженерами – 12 человек

Сотрудниками ОВД – 11 человек

Работниками сельско - хозяйственного производства – 142

НАША СИМВОЛИКА

Гимн школы

1.   Где тебя научат грамотно писать,

Правильно считать, петь и танцевать?

Школа наша, добрая и строгая,

Открывает горизонты новые,

Соткана из правил и надежд больших,

Знаний всех начало для сердец людских.

Пусть в стенах твоих звенит звонок

На любимый школьникам урок

ПРИПЕВ:

Мы одной семьёй навсегда с тобой,

Ведь для нас теперь стала ты родной.

Открываешь знаний свет-

Лучше школы у нас нет.

2.   Здесь открою сердце и в него впущу

Мудрость, радость и надежду, мир и красоту.

Долгих лет желают для тебя

Школьники и учителя.

Описание флага нашей школы.
Зелёное полотнище флага является символом молодого поколения, надежды нашей Родины
Оранжевая полоса - символ теплой, дружеской атмосферы в школе, единения взрослых и детей.
Голубая полоса-символ чистого неба над нами.

Описание герба школы.
На гербе изображено солнце-символ жизни, книга-символ знаний, зелёные побеги - символ молодости, тепла.

НАШИ КАБИНЕТЫ

Сегодня знает каждый дошколенок,

И взрослый школьник, и ребенок,

Что в нашей школе кабинет, как сказка,

А в цветах есть дух добра и ласки.

Мы, как художники, творение создавали:

В палитру вдохновение добавляли

Мы все цветы с любовью посадили,

С фантазией цветник разбили!

Мы гордимся, что в нашем учреждении

Внимание уделено озеленению!

Будем дальше по этой дороге шагать,

В нашей школе зеленый мир создавать.