Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Олимпиады и конкурсы

Дата: 25 октября 2016 в 23:12, Обновлено 12 мая в 12:36

Олимпиады и конкурсы

На районных олимпиадах по учебным предметам для учащихся II ступени обучения учащиеся нашей школы завоевали 2 диплома:

Аусюкявичюс Рома – диплом 3-ей  степени по географии,

Матыс Полина – диплом 1-ой степени по немецкому языку.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

17.10.2017г. -26.10.2017г. прошли школьные олимпиады по учебным предметам . На основании решений комиссий победителями стали:

- по белорусскому языку –Гринкевич Виктория Геннадьевна, учащаяся 11 класса;

- по биологии – Якубашко Марк Иванович, учащийся 10 класса, Чапля Татьяна Дмитриевна, учащаяся 11 класса;

- по немецкому языку – Чапля Татьяна Дмитриевна, учащаяся 11 класса;

-по физике – Якубашко Марк Иванович, учащийся10 класса;

- по техническому труду – Чмель Илья Степанович, учащийся 10 класса;

- по русскому языку – Суворова Арина Николаевна, учащаяся 11 класса.

Из учащихся  - победителей школьного этапа предметных олимпиад по учебным предметам сформирована команда для участия в районной олимпиаде.

Пожелаем нашим ребятам победы!!!

13 – 23 октября  прошли школьные олимпиады по учебным предметам. По решению жюри победителями олимпиад стали:

по русскому языку – Суворова Арина, 9 класс, учитель Сак Ирена Иосифовна; Гузевич Наталья, 10 класс, учитель Суворова Наталья Стефановна

по белорусскому языку – Гринкевич Виктория, 9 класс,  Гузевич Наталья, 10 класс, учитель Селецкая Л.Б.;

по биологии –Яблонская Евгения, 10 класс, Малышко Элиза, 11 класс, учитель Гаврилов Н.Г.;

по математике - Яблонский Антон, 8 класс, учитель Балинская Я.И.

Из учащихся – победителей школьных олимпиад сформирована команда школы, которая примет участие в районных олимпиадах по учебным предметам.

Поздравляем победителей!!!

В районном этапе республиканского конкурса детских учебно-исследовательских проектов «Я родным краем ганаруся»  учащиеся  школы Бойша Карина, Гузевич Наталья, Малышко Яназаняли I место в номинации «Прыродная спадчына»

В районном этапе областного конкурса научных биолого-экологических работ учащихся Мочалов Дмитрий, учащийся 10 класса, занял I место в секции «Ботаника и экология растений»

Мы желаем им удачи и верим в них!

ВПЕРЕДИ ОЛИМПИАДА?  Я УВЕРЕН В СЕБЕ!

Одним из важнейших условий успешного участия в олимпиаде является правильный психологический настрой. Помни, участие в олимпиаде – это уже большой успех, а лучший итог олимпиады – это приобретенный жизненный опыт. Твоими главными помощниками должны быть: уверенность в себе, нацеленность на успех, позитивное отношение к процессу, творческий подход к решению возникающих задач.

С чего начать подготовку к олимпиаде?

1. Научись четко ориентироваться в олимпиадных заданиях,  понимать суть вопроса.
  2. Для полноты ответа научись определять, в каком виде должен быть представлен ответ.
  3. Сформируй навык рационального распределения времени при ответе на вопросы.
  4.  Научись правильно оформлять письменную работу.

Как помочь себе в день олимпиады?

Успокойся! В этом поможет простое дыхательное упражнение: закрой глаза и дыши медленно, глубоко. Выдох должен быть в 2-3 раза продолжительнее, чем вдох. При этом не забывай про себя думать: «Я спокоен и уверен в себе!»«Я всё помню!».

Сосредоточься! Забудь об окружающих. Для тебя существуют только задания олимпиадной работы и время, отведенное на ее выполнение.

Распредели своё время! Запланируй «два круга» для решения заданий и время для проверки. Две трети всего времени отведи легким заданиям. Далее сосредоточься на более сложных заданиях.

Торопись не спеша! Задания необходимо читать внимательно и до конца.  Жесткие рамки времени не должны влиять на качество твоих ответов. Перед тем, как оформить ответ, перечитай вопрос и убедись – правильно ли ты понял задание, что поможет избежать обидных ошибок.

Начни с легкого! Пробегись глазами по всем заданиям олимпиадной работы. Выбери наиболее легкие и начинай отвечать на них. Таким образом, ты освободишься от нервозности и быстрее вникнешь в более трудные вопросы.

Пропускай! Специалисты рекомендуют пропускать трудные или непонятные задания. К ним можно вернуться позже.

Думай только о текущем задании! Принцип решения одной задачи не поможет в ответе на другой.

Угадывай! Бывают вопросы, в ответах на которые ты не до конца уверен. Отвечай интуитивно! При этом выбирай ответ, который, на твой взгляд, имеет большую вероятность.

Не бойся ошибок! Известно, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Удачи, тебе!