Конкурс продолжается!

Новости

В Гродненском районе подведены итоги районного этапа фестиваля «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования.

Традиционным и приятным вариантом отдыха для многих является поход в баню. Однако, чтобы данный вид отдыха был приятным, а пар «лёгким», следует помнить о том, что баня - это опасное в отношении возникновения пожаров строение. Нарушение правил пожарной безопасности в бане может привести к загоранию.

Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Традиционно в ней принимают участие более 100 миллионов школьников из 180 стран мира.

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях.

3 декабря в 16-10 в службу 101 позвонил мужчина и сообщил, что в агрогородке Поречье Гродненского района на озере Молочном тонет человек. Незамедлительно к месту происшествия направились работники МЧС.

Все мы любим праздники. И особенно здорово, когда они от начала и до конца проходят благополучно. В канун Рождества и Нового года у спасателей, как правило, начинается «жаркая» пора. Наблюдается резкое увеличение количества огненных ЧП и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к зимним торжествам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы предупредить ситуации с неприятными или даже трагическими последствиями, с 3 по 28 декабря в области пройдет республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!».

С 3 по 9 декабря в школах Беларуси при поддержке Парка высоких технологий проходит неделя информатики и программирования

Ее торжественное открытие состоится в центре по месту жительства г. Скиделя и будет приурочено к приятному событию: как раз в этот вечер на центральной площади города засверкает огнями елка.

День 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году провозглашен Международным днём инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь. Люди с инвалидностью заслуживают не сочувствия, а, прежде всего обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых.

Ни для кого не секрет, что в наше время много курильщиков среди молодежи. Не вызывают удивления молодые люди, спешащие на учебу с сигаретой в руках. Всем известно, что от этой пагубной привычки трудно избавиться и втягиваясь, уже не замечаешь сколько, когда и где ты куришь. Когда человек закуривает и ложится отдохнуть перед телевизором, очень часто расслабляясь, засыпает, сигарета выпадает из рук и … огонь делает свое коварное дело. Не всегда погибшие курильщики находились «под градусом».

Солнечных дней все меньше, столбик термометра опускается все ниже. В доме становится прохладнее, и в это время хозяева вспоминают о своей неизменной помощнице – печке. Однако, возникает вопрос: готова ли она к зиме?

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении Гродненский районный отдел по ЧС активно проводит профилактическую акцию «Не прожигай свою жизнь!», первый этап которой прошел в г.Скиделе.