Конкурс продолжается!
Ваше отношение к введению электронного журнала?
Посещение каких мероприятий в шестой школьный день для вас предпочтительнее?

На крылах дабра і міласэрнасці (валанцёрская дзейнасць)

Дата: 26 апреля 2018 в 09:53, Обновлено 18 марта в 20:35

Волонтёр — человек, добровольно занимающийся за свой счет безвозмездной общественно полезной деятельностью.

Есть на нашей земле люди, для которых помощь другим является такой же необходимостью, как и потребность в дыхании, и делают они это абсолютно безвозмездно. Ими руководит нечто большее, чем сострадание.

Учащиеся ГУО "Лойковская средняя школа" каждую неделю помогают одинокопроживающим и пожилым гражданам, инвалидам. На начальном этапе были выверены списки и за учащимися 5-11 класов были закреплены "подопечные".

Класс, закреплённый за одиноким гражданином

ФИО ответственного педагога

Малышко Ядвига Петровна

д.Лойки, 22

Балинская Я.И.

На этапе активной деятельности ребята помогают в уборке дома, дворовой территории, доставляют дрова и брикет, питьевую воду, продукты питания.

Пожилые люди всегда рады тимуровцам, рады  не только помощи, но и просто общению с молодёжью!..

14 марта, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Габрукевич А.Е.

9 марта, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Новицкой В.Б.

6 марта, волонтёры 9 класса (отряд "Добрые сердца") у Жилко И.В.

2 марта, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Габрукевич А.Е.

27 февраля, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Гузевичу Ч.С.

С 10 января в Гродненском районе стартовала акция «Создадим уют вместе» по оказанию волонтерскими отрядами помощи пожилым и одиноко проживающим гражданам. Волонтёры нашей школы активно "подключаются" к акции!

23  февраля, волонтёры 11 класса (отряд "Импульс") оказывают волонтёрскую помощь Малышко Т.И.

19 февраля, волонтёры 11 класса (отряд "Импульс") оказывают волонтёрскую помощь Филипович И.И.

15 февраля, волонтёры 8 класса (отряд "Помощники!") помогают Гузевичу Ч.С.

13 февраля, волонтёры 11 класса (отряд "Импульс") оказывают волонтёрскую помощь Малышко Т.И

7 февраля, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Новицкому И.Е.

2 февраля, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Габрукевич А.Е.

26 января, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Новицкой В.Б.

21 января, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Габрукевич А.Е.

18 января, волонтёры 5 класса (отряд "Тимуровцы") помогают Лапюку Т.Б.

14 января, волонтёры 9 класса (отряд "Добрые сердца") у Барковского С.К.

10 января, волонтёры 9 класса (отряд "Добрые сердца") у Жилко И.В.

2 января, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") помогают с доставкой дров Новицкой В.Б.

30 декабря, волонтёры 5 класса (отряд "Тимуровцы") помогают Лапюку Т.Б.

27 декабря, волонтёры волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") у Новицкой В.Б.

В преддверии  Нового года и Рождества волонтёры нашей школы поздравили пожилых и одиникопроживающих  граждан с наступающими праздниками!

В рамках акции "На крылах дабра" ребята дарили пожилым людям открытки, сладости и подарки, сделанные своими руками!

20 декабря, волонтёры 7 и 9 классов (отряды "Луч добра" и "Добрые сердца") у Новицкого И.Е

17 декабря, волонтёры 9 класса (отряд "Добрые сердца") у Жилко И.В.

16 декабря, волонтёры 11 класса (отряд "Импульс") у Малышко Т.И

18 декабря, волонтёры  7 и 9 класса (отряды "Луч добра" и "Добрые сердца") проводят акцию "Дом без одиночества" и помогают расчистить снег Новицкому И.Е.

15 декабря, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") оказывают волонтёрскую помощь Габрукевич А.Е.

12 декабря, волонтёры 9 класса (отряд "Добрые сердца") у Барковского С.К.

10 декабря, волонтёры 5 класса (отряд "Тимуровцы") помогают Лапюку В.Б.

5 декабря, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") у Новицкого И.Е.

1 декабря, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") помогают Габрукевич А.Е.

27 ноября, волонтёры 11 класса (отряд "Импульс") у Филипович И.И.

За последнее время наши учащиеся посетили более 50-ти пожилых людей. Ребята оказывали следующую помощь: помогали навести порядок на приусадебном участке, подметали и убирали в доме, помогали принести воду и дрова, общались с пожилыми людьми на разные темы.

18 ноября, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") помогают Габрукевич А.Е.

15 ноября, волонтёры 5 класса (отряд "Искры") у Остапчук Г.И.

13 ноября, волонтёры 9 класса (отряд "Добрые сердца") у Линько И.И.

----------------------------------------------

В период осенних каникул учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Уютный двор - тёплый дом". Ребята помогали пожилым людям навести порядок на придомовых территориях, подготовить приусадебные участки к зиме, пополняли запасы дров в доме.

9 ноября, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") у Габрукевич А.Е.

6 ноября, волонтёры 9 класса (отряд "Добрые сердца") у Жилко И.В.

----------------------------------

15 октября, волонтёры 11 класса (отряд "Импульс") у Малышко Т.И

11 октября, волонтёры 8 класса (отряд "Помощники!") у Пилюткевич Т.М.

2 октября, волонтёры 7 класса (отряд "Луч добра") у Габрукевич А.Е.

25 сентября, волонтёры 9 класса (отряд "Добрые сердца") у Линько И.И.

С наступлением лета волонтёры нашей школы не забыли своих подопечных и продолжают оказывать активную шефскую помощь!

Волонтёрские отряды нашей школы продолжают оказывать посильную помощь одиноким и пожилым людям.